Роберто Карлос может купить дом в Дагестане

Красоты Кавказа поразили Роберто Карлоса

Легендарному бразильскому футболисту, чемпиону мира и капитану махачкалинского "Анжи" Роберто Карлосу нравятся красоты Кавказа. По словам спортсмена, он считает Северный Кавказ перспективным регионом для туризма и не исключает приобретения своего дома в Дагестане, сообщает BaltInfo.

Читайте: Красножан официально объявлен тренером "Анжи"

"Честно говоря, я был поражен той красотой, которую я увидел на Кавказе. Мы с командой живем прямо на берегу Каспия. Это место мне напоминает знаменитые пляжи Бразилии. В этом году успел всего два раза окунуться в Каспийске, где мы жили. Вода теплая была, да и погода чудная. Мы играли в футбол на пляже с ребятами, а потом я не смог сдержаться и нырнул…", — рассказал футболист.

"Думаю, если активно развивать туристическое направление на Кавказе — из этого может получиться очень интересный проект, ведь с такими климатическими данными у вас все козыри на руках", — полагает Карлос, переводит ИТАР-ТАСС. Для этого, по его словам, "необходимо довести до ума всю необходимую инфраструктуру".

Футболист полагает, что дагестанцы — это "очень гостеприимный народ — всегда готовы прийти на помощь". "Я сразу в этом убедился. Я был поражен, как меня приняли в команде местные ребята — помогали во всем, чем только можно. В Махачкале, как только у нас была свободная от игр и тренировок минутка, мы ездили по центру и пригороду — ребята рассказывали, как они росли здесь, что переживали", — поделился своими впечатлениями Карлос.

Читайте также: Роберто Карлос научился русскому мату

"Пока я просто очень хочу оставаться в "Анжи" как можно дольше. Думаю, потом можно будет задуматься и о своем домике", — добавил он, пишут "Вести.ру".