Наши хоккеисты обыграли Словакию на молодежном ЧМ

Молодежная сборная России по хоккею одержала вторую победу на чемпионате мира, который проходит в Канаде. Наши спортсмены, в стартовом матче этого турнира обыгравшие Швейцарию, в ночь на 29 декабря взяли верх над командой Словакии. Поединок закончился со счетом 3:1 в пользу дружины Валерия Брагина. 

Читайте: Российская молодежка начала ЧМ с победы.

Счет в матче в первом периоде открыл словацкий хоккеист Милош Бубела. Однако россиянам удалось не только отыграться, но и довести матч до победы. В составе российской сборной точными бросками отметились Игорь Ожиганов, Михаил Науменков и Никита Кучеров.

Что касается других матчей молодежного чемпионата мира, состоявшихся в ночь на 29 декабря, то, в частности, сборная Финляндии обыграла команду США (4:1), Швеция по буллитам победила Швейцарию (4:3), а Канада разгромила Чехию (5:0). Как сообщала газета "Взгляд", в первом матче на турнире в Канаде сборная России разгромила команду Швейцарии со счетом 3:0.

Также: Сборная России по хоккею потерпела второе поражение

После двух матчей группового этапа российская сборная с шестью очками лидирует в группе A. У Швеции 5 очков, у Словакии - 3, у Швейцарии - одно, а у Латвии - ноль очков. В ночь на 30 декабря наши хоккеисты встретятся со сборной Латвии, а в ночь на 1 января - с командой Швеции.

Главные новости

 

Обсудить