Абрамович выделит "Челси" 150 миллионов фунтов

Абрамович потратит 150 млн фунтов на покупку игроков

Владелец лондонского "Челси" Роман Абрамович выделит клубу 150 миллионов фунтов стерлингов на покупку новых футболистов в январе 2012 года. Российский бизнесмен рассчитывает, что приобретение новых игроков позволит "Челси" догнать лидера чемпионата Англии - "Манчестер Сити".

Читайте: Игроков сборной Чили дисквалифицировали за пьянство.

Главными целями "Челси" на трансферном рынке называются футболисты итальянского "Наполи" Эдинсон Кавани и Марек Гамшик. Уругвайский форвард может обойтись "аристократам" в 50 миллионов фунтов, а словацкий хавбек - в 30 миллионов, отмечает Soccer.ru. Кстати, "Челси" и "Наполи" встретятся в 1/8 финала Лиги чемпионов в феврале 2012 года. 

Также: Сборная России "закрыла" год в лучшей дюжине ФИФА

ФК "Челси" помимо прочего заинтересован в покупке полузащитника сборной Сербии Милоша Красича, который в сезоне-2011/12 перестал попадать в основной состав "Ювентуса". Красич может обойтись в 20 миллионов фунтов.

Первой покупкой "Челси" в будущем году станет защитник "Болтона" Гэри Кейхилл, трансферная стоимость которого оценивается в 7 миллионов фунтов. Планируется, что Кейхилл будет играть в центре обороны в паре с Джоном Терри, пишет Lenta.ru.

По теме: Павлюченко не отпустят из "Тоттенхэма".

Перед началом сезона-2011/12 новым главным тренером "Челси" стал португалец Андре Виллаш-Боаш, под руководством которого команда уже вылетела из Кубка Англии и Кубка английской лиги. В чемпионате страны "Челси" занимает 4-е место, отставая от идущего первым "Манчестер Сити" на 11 очков.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

 

Обсудить