Хиддинк определится со своим будущим в январе

Голландские СМИ сосватали Хиддинка в "Анжи"

Голландские СМИ сосватали знаменитого тренера Гуса Хиддинка в махачкалинский клуб "Анжи". По данным журналистов, бывший наставник сборной России достиг устной договоренности с руководством команды из Дагестана о полуторагодовалом контракте и начнет исполнять свои обязанности уже в январе. Как уверяет пресса, соглашение будет подписано до конца 2011 года с возможностью продления еще на один год, сообщает KM.RU.

Читайте: "Анжи" нацелился на звездного футболиста "Челси"

РБК передает, что если информация о контракте подтвердится, то для Хиддинка это будет первое назначение в качестве главного тренера клуба после того, как он работал с лондонским "Челси" в 2009 году. После этого, напомним, голландский специалист тренировал сборную Турции. Что касается национальной команды России, то вместе с Хиддинком наши футболисты добрались до бронзовых медалей Евро-2008, но не смогли пробиться на ЧМ-2010.

Тем временем, пишет "Советский спорт", агент Хиддинка Кис ван Ньювенхойзен не подтвердил сведения о соглашении с "Анжи". "Гус в данное время отдыхает в Африке, и, насколько мне известно, он еще никому не давал своего согласия. У него есть шесть предложений. И решение о своем будущем он примет только в начале января", — сказал специалист.

Читайте также: Хиддинк ушел из турецкого футбола, сохранив зарплату

В "Анжи" также не подтвердили новость от голландской прессы, передает РСН. "Мы не комментируем трансферные слухи", — сказал пресс-атташе дагестанского клуба Александр Удальцов. "Рекомендую всем дождаться официальной информации из клуба", — отметил он.