Нападающий Суарес дисквалифицирован за расизм

Звезда "Ливерпуля" пропустит 8 матчей за слово "негр"

Звезда футбольного клуба "Ливерпуль" Луис Суарес пропустит восемь матчей за расистские высказывания в адрес защитника "Манчестер Юнайтед" Патриса Эвра. Нападающий ливерпульцев также оштрафован на 40 тысяч фунтов. На обжалование решения Футбольной ассоциации Англии у Суареса есть 14 дней, сообщает РСН.

Читайте: Звезду "Ливерпуля" обвинили в расизме

"Ливерпуль" уже выразил удивление таким строгим решением. В заявлении команды говорится, что никто, кроме Эвра, оскорбления не слышал. "Мы считаем чрезвычайно странным то, что Луиса признали виновным исключительно на основании слов Патриса Эвра, при том, что больше никто на поле, включая его товарищей по "Манчестер Юнайтед" и официальных лиц матча, не слышал того предполагаемого разговора", — отметили в "Ливерпуле".

"Сегодня очень тяжелый и болезненный день для меня и моей семьи. Спасибо за поддержку. Я буду продолжать работать", — заявил, в свою очередь, уругваец Суарес в своем блоге, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте также: Гомофобы и расисты из детского сада

Напомним, что инцидент случился 15 октября в ходе встречи в рамках восьмого тура чемпионата английской премьер-лиги на стадионе "Энфилд". В ходе словесной перепалки Суарес, по словам Эвра, назвал соперника "негром". По мнению FAA, действия уругвайца "противоречат нормам и правилам ассоциации". "Спорт-Экспресс" отмечает, что Суарес полностью отрицал свою вину.

Обсудить