Сборная России по хоккею потерпела второе поражение

Сборная России по хоккею потерпела второе поражение подряд. Наша команда встречалась с чехами в рамках очередного этапа Евротура и проиграла по буллитам со счетом 3:4. Чешские спортсмены первыми забили гол — отличился Роман Червенка. После этого россияне дважды поразили ворота соперников и повели в счете, сообщает РБК. Шайбу в ворота забросили Николай Жердев и Алексей Терещенко.

Читайте: Российские хоккеисты впервые проиграли при новом тренере

Затем команды обменялись шайбами — на второй гол Червенки ответил Александр Радулов. В третьем периоде россияне могли победить, но позволили Томашу Ролинеку сравнять счет и перевести матч в дополнительное время. Оно оказалось безголевым, и в серии послематчевых буллитов сильнее были чехи.

Sports.ru передает, что после игры Червенка заявил следующее: "Сегодня была очень хорошая и равная игра. Эта сборная России играет в обороне лучше, чем та, которая была еще год назад. Сейчас россияне лучше действуют в центральной зоне, туда сложнее пробиться.

Читайте также: "Локомотив" выиграл первое ледовое сражение

"Многие игроки чешской сборной, которые выступают в Континентальной хоккейной лиге, отлично знают, как играет сборная России, поэтому готовиться к матчам с ней проще", — отметил он.

Последние материалы