Сафина не вернется в спорт в начале сезона

Сафина не уверена в своем возвращении на корт

Звезда российского тенниса Динара Сафина заявила, что не планирует в ближайшее время возвращаться в большой спорт. Об этом спортсменка заявила в своем блоге Twitter. "Мои уважаемые подписчики, я не планирую играть в начале сезона и вообще не знаю, буду ли в принципе…", — написала она.

Читайте: Валерий Шанцев и Марат Сафин открыли "Звезду"

"Но спасибо всем вам за добрые пожелания и за поддержку. Я всех вас очень люблю и желаю счастливого Рождества", — добавила Сафина, передает "Советский спорт".

Сафина — вторая российская теннисистка в истории спорта, которой удавалось стать первой ракеткой мира. После ряда неудачных выступлений она прекратила свою профессиональную карьеру и сейчас живет в Монако. "Спорт-Экспресс" пишет, что еще осенью старший брат Динары Марат говорил, что карьера Сафиной в большом спорте завершена. Тогда теннисистка уверяла, что с решением по данному вопросу торопиться не будет.

Читайте также: Сафина не собирается завершать карьеру

"Динара приняла решение завершить карьеру. Она не сильно переживает, воспринимает это как жизненный этап. Со здоровьем у нее все нормально. Ей предлагали стать комментатором, но за те деньги, которые ей предложили — нет. У нас в стране не ценят профессиональное отношение к делу. И это был просто плевок в лицо. Главное понять сейчас, кто ты по жизни, куда ты идешь", — заявлял Сафин, слова которого приводит Eurosport.ru.