Казанский "Рубин" прорвался в плей-офф Лиги Европы

"Рубин" прошел в плей-офф Лиги Европы

Казанский "Рубин" сыграл вничью с греческим ПАОКом в Салониках в заключительной игре группового этапа Лиги Европы. Такой результат позволил подопечным Курбана Бердыева сохранить второе место в группе и выйти в плей-офф турнира.

Читайте: "Барселона" пробилась в финал клубного чемпионата мира

Уже на 13-й минуте "Рубин" остался вдесятером, так как красную карточку за фол против игрока ПАОКа получил вратарь казанцев Сергей Рыжиков, заработавший в ворота своего клуба еще и пенальти. Место голкипера занял Гедрюс Арлаускис, который вышел на замену защитника Виталия Калешина. Однако он не смог защитить ворота "Рубина" от 11-метрового удара португальца Виейринья.

Казанский клуб смог отыграться в дебюте второго тайма благодаря точному удару Нельсона Вальдеса. В итоге "Рубин" смог удержать ничейный счет, гарантировавший путевку в 1/16 финала. После шести матчей казанцы набрали 11 очков, ПАОК — 12 очков.

После встречи главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев заявил, что его команда сыграла через "не могу" "Благодарен ребятам, что через не могу, в такой сложной ситуации смогли сравнять счет и, в принципе, сыграли надежно в обороне", — отметил он. "Концовка сезона показала, что мы на правильном пути. Просто немножко потерпеть нужно. Следующий год будет более основательный", — добавил тренер.

Читайте также: "Локомотив" пропустил пять мячей в последней игре сезона

Все четыре российских клуба продолжат борьбу в еврокубках. В Лиге чемпионов это ЦСКА и "Зенит", а в Лиге Европы компанию "Рубину" составил "Локомотив". Матчи 1/16 финала состоятся в феврале следующего года, а жеребьевка пройдет уже сегодня, 16 декабря.

Главные новости