Биатлонистки РФ взяли "бронзу" на этапе кубка мира

На втором этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцине накануне состоялись эстафетные гонки. Женская сборная России в составе Слепцовой, Сорокиной, Богалий-Титовец и Зайцевой финишировала третьими с шестью промахами. Они уступили командам Франции и Норвегии, отмечает Русская Служба Новостей. Последние завоевали золото.

Читайте: Российские биатлонисты стали вторыми в эстафете.

Ранее российские биатлонисты завоевали серебро в эстафетной гонке. В составе нашей команды на дистанцию вышли Антон Шипулин, Андрей Маковеев, Евгений Устюгов и Дмитрий Малышко. Спортсмены прошли дистанцию за 1 час 15 минут 06 секунд, использовав 5 дополнительных патронов, без штрафных кругов.

Победителем гонки стала норвежская команда в составе Руне Браттсвена, Ларса Бергера, Эмиль-Хегле Свеннсена и Тарьей Бе. Они опередили россиян всего на 14 секунд, при том что использовали 7 дополнительных патронов и прошли один штрафной круг. Третье место заняла французская сборная, которая отстала от норвежцев на 31 секунду.

Также: Зайцева сумела взять "серебро" в гонке преследования.

Француз Мартен Фуркад на последнем огневом рубеже мог убежать вместе с российским биатлонистом, но в итоге замешкался и упустил возможность побороться за вторую строчку в итоговом протоколе.