Зайцева сумела взять "серебро" в гонке преследования

Россиянка Ольга Зайцева заняла второе место в гонке преследования на 10 километров на втором этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в австрийском Хохфильцене.

Ольга Зайцева отлично прошла дистанцию, уйдя в отрыв в компании немки Магдалены Нойнер и белорусски Дарьи Домрачевой. На последних метрах россиянка сумела обойти Нойнер, но чуть-чуть не обогнала Домрачеву, которая в итоге победила в гонке преследования, сообщают "Вести.ру".

Результат Домрачевой - 29 минут 34,4 секунды. Зайцева отстала от белорусской биатлонистки на 0,3 секунды. Еще одна россиянка - Анна Богалий-Титовец - финишировала 5-й, Ольга Вилухина - 6-я. Для Ольги Зайцевой медаль в пасьюте стала второй на этапе в Хохфильцене, ранее россиянка выиграла бронзу в спринте.

Читайте: Российские биатлонисты в гонке преследования остались без медалей

Ранее сегодня прошел пасьют у мужчин. Лидером оказался Эмиль-Хегле Свендсен. Норвежец преодолел дистанцию в 12,5 километра за 33 минуты 9 секунд, допустив 2 промаха, сообщает Союз биатлонистов России. Лучший из россиян Антон Шипулин занял седьмое место, отстав от лидера на 21.8 секунды.

"Я доволен результатами гонки, - рассказал агентству спортивной информации "Весь Спорт" старший тренер мужской сборной России по биатлону Андрей Гербуловю - Жаль, не все спортсмены справились с волнением - иначе у нас была бы медаль. Ходом мы выглядим уже очень прилично. И это радует".