Боксер Симаков скончался в больнице после нокаута

Российский боксер умер в больнице после неудачного боя

В одной из больниц Екатеринбурга умер боксер Роман Симаков. Врачи до последнего боролись за жизнь спортсмена, впавшего в кому после поединка 5 декабря.

27-летний полутяжеловес умер спустя три дня после неудачной защиты своего чемпионского пояса WBC Asian Boxing Council в поединке против соотечественника 28-летнего Сергея Ковалева. Бой проходил в в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта. В шестом раунде боксер побывал в нокдауне, и бой принял односторонний характер, однако секунданты не спешили его прерывать.

Читайте также: Футболист умер в разгар матча

В седьмом раунде Симаков уже не имел сил сопротивляться. Он упал и покинул ринг на носилках, сообщает Life. ru. Арбитр засчитал технический нокаут. На машине скорой помощи боксера в состоянии комы отвезли в больницу, где экстренно провели трепанацию черепа. "Пациент поступил к нам на скорой помощи в состоянии комы. Пациент был настолько тяжелый, что даже не было времени сделать МРТ", — сообщили в отделении реанимации ГКБ № 24 Екатеринбурга.

Несмотря на все усилия врачей спасти жизнь чемпиона не удалось — он скончался, не приходя в сознание в ночь на четверг. Похоронят боксера на родине, в Кемерово. Родители Симакова уже приехали за телом сына в Екатеринбург.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник