Автобус с футболистами сорвался с обрыва в Того: есть жертвы

Автобус с футболистами сорвался с обрыва в Того

Страшная дорожная авария в Того унесла жизни шести игроков ведущего футбольного клуба страны. Молодые ребята погибли после того, как перевозивший их автобус упал с обрыва и загорелся, сообщает BBCRussian.com.

Инцидент произошел накануне вечером, когда клуб "Этуаль Филант" направлялся в Сокоде на сегодняшний матч против местного клуба "Семасси". По предварительным данным, у автобуса лопнула шина, и водитель потерял управление, отмечает "Спорт-Экспресс". Катастрофа произошла в 160 километрах к северу от столицы страны Ломе. Автобус на большой скорости опрокинулся в кювет и загорелся: 6 футболистов погибли, еще 28 пассажиров автобуса, включая футболистов, тренеров и руководителей клуба, получили ранения различной степени тяжести. Они были доставлены в военный госпиталь в столице Того Ломе.

Столичный клуб "Этуаль Филант", как пишет  РБК, является семикратным победителем национальной лиги Того. Чемпионат страны по футболу возобновился всего несколько месяцев назад. Он был прерван на два года из-за экономических проблем в стране.

Год назад автобус в национальной сборной Того был обстрелян на пути в Анголу для участия в Кубке африканских наций. Тогда, по данным "Росбалт", погибли пресс-секретарь команды, водитель автобуса и помощник тренера, а несколько футболистов получили серьезные ранения.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

 

Обсудить