Украину покинут 250 спортсменов

Около 250 спортсменов собираются покинуть Украину после летних Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом Terrikon.com заявила олимпийская чемпионка 1980 года по спортивной гимнастике Стелла Захарова.

По словам гимнастки, это произойдет из-за отсутствия необходимого оборудования и экипировки для тренировок спортсменов, а также из-за задержек в выплате премиальных.

Отметим, что ранее несколько титулованных украинских спортсменов приняли решение выступать за сборную России. Среди них чемпионка Европы метательница копья Вера Ребрик, двукратный чемпион континента прыгун в воду Александр Бондарь, а также вице-чемпионка мира по виндсерфингу Ольга Масливец.

Напомним, как ранее писала Правда.Ру, президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил о том, что спортсмены-беженцы впервые смогут выступить на летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

"Это будет символом веры для всех беженцев в мире. Не имея сборной и флага, за которыми они будут идти, спортсмены-беженцы будут выступать под олимпийским флагом", - сказал он.

Добавим, что Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить