Тихонов вернулся в "Спартак", но в качестве тренера

Тихонов будет тренировать красно-белых

230799.jpegЛегендарный российский футболист 40-летний Андрей Тихонов все-таки завершает карьеру игрока. Сегодня утром он отправился на тренировочный сбор со "Спартаком", которому в 90-х годах отдал восемь лет жизни.

Тихонов едет в Турцию в новом качестве - потенциального тренера, одного из помощников Валерия Карпина, передает Телеканал "Вести". "Да, я действительно получил предложение от "Спартака" попробовать себя в новой роли, чему очень и очень рад", - подтвердил он.

Как пишет "Спорт Экспресс", инициатором такого приглашения стал генеральный директор и главный тренер красно-белых Карпин. Руководство "Спартака" нисколько не смущает, что у ветерана нет опыта тренерской работы. Впрочем, уже летом Тихонов будет поступать в Высшую Школу Тренеров.

Напомним, что после истечения в конце прошлого года контракта с "Химками" у известного полузащитника были варианты продолжения карьеры игрока, в частности, в красноярском "Енисее" и за рубежом. Однако, взвесив все "за" и "против", Тихонов решил принять предложение красно-белых.

Чтобы отправиться со "Спартаком" на сбор, Андрей Тихонов срочно прилетел вчера вечером из Сочи, где отдыхал с семьей.

"Российская Газета" напоминает, что Тихонов выступал за "Спартак" с 1992 по 2000 год, провел 263 матча и забил 90 мячей, дважды вместе с командой завоевывал Кубок России и не раз был признан лучшим футболистом страны.