Дубль Эменике принес победу "Спартака"

В столичном дерби "Спартак" вырвал победу у "Локомотива"

В столичном дерби "Спартак" вырвал победу у "Локомотива" со счетом 2:0. Это был центральный матч 31-го тура чемпионата России, передает "Чемпионат.com". "Красно-белые" довольно быстро подобрали ключ к соперникам: уже на двадцать пятой минуте Эменике забил свой первый гол, а под занавес тайма он оформил дубль. Во второй половине игры "железнодорожники" попытались перехватить инициативу, но успеха не добились, сообщает Eurosport.

Читайте: "Волга" не смогла дома обыграть "Амкар"

Благодаря победе "Спартак" набрал 56 очков и на три балла оторвался от "Локомотива", занимающего пятую строчку в турнирной таблице. РБК напоминает, что в последних пяти поединках в рамках чемпионата России "Локомотив" уступал "красно-белым". В последний раз "железнодорожники" обыгрывали "Спартак" в мае 2009 года.

Читайте также: Голкипер сборной Германии сорвал куш в телевикторине

Ранее сообщалось, что футбольный клуб "Волга" в рамках 31-тура чемпионата России по футболу проиграл пермскому "Амкару" со счетом 1:2. Это был первый матч в восьмерке команд, которые ведут борьбу за выживание в премьер-лиге. "Волга" и "Амкар" по итогам двух кругов турнира располагались на соседних строчках таблицы. Нижегородцы — на 13-й позиции с 28 баллами, а пермяки — на 12-м месте с 27 очками.

Последние материалы