Чешка Квитова признана лучшей теннисисткой года

Левша из Чехии признана лучшей теннисисткой года

21-летняя чешка Петра Квитова признана лучшей теннисисткой 2011 года по версии журналистов. За последний сезон спортсменка завоевала шесть титулов, включая Уимблдон и Итоговый чемпионат WTA, пишет "Совеский спорт".

"Этот год стал для меня воплощением мечты. Это невероятное достижение — выиграть титул "Теннисистка года" и встать в один ряд с величайшими спортсменками, особенно Мартиной Навратиловой", — прокомментировала Квитова свое достижение.

За достижения на корте Квитова также удостоилась звания "Теннисистка, добившаяся наибольшего прогресса", а за профессионализм, отношение к делу и соблюдение принципов fair play она получила приз Карен Кранцке, передает "Спорт-Экспресс". Стоит добавить, что Квитова — левша, ее рост составляет 183 сантиметра, а вес — 70 килограммов.

Читайте также: Сафина не собирается завершать карьеру

Чемпионки Уимблдона-2011 Квета Пешке и Катарина Среботник были признаны лучшей парой года. Приз "Возвращение года" получила немка Сабина Лисицки. Лучшим новичком последнего сезона стала представительница Румынии Ирина-Камелия Бегу, которая смогла подняться в рейтинге из третьей сотни в четвертый десяток, добавляет LiveTV.

"Любимым игроком" по итогам голосования болельщиков стала полька Агнешка Радванска, "любимым дуэтом" российско-белорусская пара Виктория Азаренко/Мария Кириленко, а победительницей в номинации "Прорыв года" по версии любителей тенниса — Петра Квитова.

Последние материалы