Александр Емельяненко проиграл на 23-й секунде

Российский боец смешанного стиля Александр Емельяненко проиграл накануне в Астрахани бой дагестанскому супертяжеловесу Магомеду Маликову.

В главном поединке турнира M-1 Challenge XXVIII с самого начала боя Емельяненко смело пошел в атаку на соперника, пишут "Аргументы недели". Но уже на 23-й секунде получил мощный правый боковой от Маликова из команды "Горец", после чего упал на ковер. Дагестанец бросился на добивание, и после нескольких точных ударов рефери остановил поединок, передает "Газета.ру".

Читайте: Боец без правил Емельяненко проиграл через 5 минут.

Поединок преподносился организаторами шоу смешанных единоборств, как главное событие вечера - но свой звездный статус не оправдал, отмечает НИРА "Аксакал". "Спасибо всем кто болел за меня, - заявил после боя дагестанец. - Я очень рад, что смог выиграть у такого именитого бойца. Я уважаю обоих братьев Емельяненко. На этот раз удача была на моей стороне. Спасибо Всевышнему за эту победу".

Кстати, прославленного российского бойца Федора Емельяненко также преследует череда поражений. Летом он проиграл на "Сирс Центр Арене" в Чикаго поединок против Дэна Хендерсона, чемпиона Strikeforce. Американец нокаутировал нашего бойца в первом же раунде - бой продолжался чуть более четырех минут.

Читайте: Емельяненко оправился после поражения и готов драться.

Кроме того, Емельяненко уступил и в двух предыдущих схватках: в июне 2010 года он сенсационно проиграл бразильцу Фабрисио Вердуму, а в феврале текущего года уступил еще одному представителю бразильской бойцовской школы - Антонио Силве. Именно тогда и прозвучали слова Емельяненко, молниеносно облетевшие весь бойцовский мир: "Наверное, пора уходить".

Однако вскоре наш боец оправился от последнего ошеломляющего поражения и объявил, что готов вновь выйти на ринг. "Чувствую себя прекрасно. Восстановился, готов тренироваться и биться дальше. Со всеми, с кем еще не встречался на ринге, интересно провести бой, достойных очень много", - цитирует слова Федора Емельяненко Sports.ru со ссылкой на эфир телеканала "Россия 24".

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"