Футболисты "Томи" намерены бойкотировать матч с клубом "Ростов"

Игроки "Томи" отказываются выходить на поле

Игроки футбольного клуба "Томь" отказываются от участия в ближайшем матче 31-го тура Премьер-лиги против "Ростова". Причина — долги по зарплате.

Матч с ростовской командой запланирован на 20 октября, однако, по всей видимости, он не состоится. Как передает "Спорт-Экспресс", сегодня во время тренировки основного состава футболисты томского клуба сообщили главному тренеру Сергею Передне о своем нежелании выходить на поле. Основное требование — начало выплат многомесячной задолженности. При этом игроки заверили Передню, что продолжат тренироваться в обычном режиме, отмечает портал "В Томске".

Пресс-атташе клуба Олег Игрушкин в своем комментарии НИА Томск заявил, что ему ничего не известно о бойкоте футболистов, однако отказался опровергнуть эту информацию. При этом он сообщил, что сегодня томская команда провела плановое тренировочное занятие и готовится к очередному матчу чемпионата.

В августе прокуратура Советского района установила, что перед 91-м работником некоммерческого партнерства "ФК "Томь" имеется задолженность по зарплате на сумму более 45 миллионов рублей. В отношении гендиректора клуба Юрия Степанова было заведено дело по статье "нарушение законодательства о труде и об охране труда". В начале октября ведомство сообщило, что коллективу клуба была выплачена сумма в размере 1,1 миллиона рублей, что составляет лишь 2,5 процента от общей суммы долга за июнь-июль 2011 года.