Роналду во второй раз заполучил "Золотую бутсу"

Криштиану Роналду получил "Золотую бутсу"

Лидер мадридского "Реала" и звезда мирового футбола, португалец Криштиану Роналду во второй раз в карьере получил "Золотую бутсу", сообщает Eurosport. Он завоевал трофей благодаря своим бомбардирским успехам в чемпионате Испании в прошлом сезоне. Напомним, что Роналду нанес 40 точных ударов в матчах Примеры. "Комсомольская правда" пишет, что португальский футболист установил новый рекорд трофея — на его счету оказалось 80 очков.

Читайте: Футбольный матч в Грозном прерван из-за массовой драки

"Получить индивидуальный приз очень здорово. Впрочем, для меня гораздо важнее выигрывать титулы вместе с командой. К тому же, без помощи партнеров я бы не смог завоевать "Золотую бутсу", — признался футболист. "Наша команда едина и готова побороться за все возможные трофеи. Впереди нас ожидает самая сложная часть сезона, но я думаю, что это для "Реала" будет великолепный год, и мы многого добьемся", — добавил он.

В 2008 году Роналду уже получал "Золотую бутсу" — тогда португалец играл в английском клубе "Манчестер Юнайтед". На этот раз, передает ИТАР-ТАСС, соперниками Роналду были, в частности, аргентинский форвард Лионель Месси ("Барселона", Испания), Антонио ди Натале ("Удинезе", Италия) и Марио Гомес ("Бавария", Германия).

Читайте также: ЦСКА и "Трабзонспор" разошлись без голов (+фото)

"Мне 26, но я все еще учусь игре в футбол, и у меня еще много лет впереди. Сегодня я выступаю за клуб, который дает мне возможность выигрывать, моя цель — стать одним из лучших игроков на все времена", — сказал португалец. Говоря о своем соперничестве с Месси за эту награду, Роналду отметил: "Не беспокоюсь по этому поводу. Мне нравится играть, болельщики любят смотреть, как я действую на поле, и мне не хочется ничего менять. Это действительно здорово — соревноваться с самыми лучшими, поэтому такой конкурент, как Лионель, мне по душе, как и все остальные лучшие игроки континента, но только когда я с моей командой, а не один на один".