"Салават Юлаев" и "Атлант" уволили главных тренеров

Сразу два клуба КХЛ уволили главных тренеров

Сразу два клуба Континентальной хоккейной лиги уволили своих главных тренеров. Как сообщает ИТАР-ТАСС, уфимская команда "Салават Юлаев" отправила в отставку Сергея Михалева. В пресс-службе клуба заявили, что контракт расторгнут и со старшим тренером Сергеем Герсонским.

Читайте: Экс-хоккеист сборной России ушел к швейцарцам

Напомним, что Михалев возглавил "Салават Юлаев" перед началом сезона, сменив на данном посту Вячеслава Быкова, который ранее привел уфимцев к победе в розыгрыше Кубка Гагарина. При Михалеве клуб выступал неудачно: он одержал девять побед и потерпел 12 поражений, заняв 12-е место в общей турнирной таблице.

Стоит отметить, что решение об отставке Михалева было принято после серии из двух побед "Салавата" — над столичным "Спартаком" и екатеринбургским "Автомобилистом". Как пишет NEWSru.com, руководство клуба поблагодарило тренеров за совместную работу и пожелало им успехов.

Читайте также: Овечкин обзавелся восковым двойником

Кроме того, передает "Советский спорт", подмосковный "Атлант" расстался с главным тренером Бенгтом-Оке Густафссоном. Исполняющим обязанности наставника стал старший тренер команды Янне Карлссон. Он уже провел с командой первую тренировку. Sportbox.ru добавляет, что в штабе "Атланта" остался и тренер Николай Борщевский.

Стоит напомнить, что Густафссон приводил сборную Швеции к олимпийскому золоту в Турине. Он возглавил "Атлант" в межсезонье, придя на смену Милошу Ржиге, который отправился в СКА.

Обсудить