Андрей Зюзин подписал контракт с хоккейным клубом из Швейцарии

Экс-хоккеист сборной России ушел к швейцарцам

Бывший защитник хоккейной сборной России Андрей Зюзин, выступавший в сезоне-2010/11 за питерский СКА и подмосковный "Атлант", заключил контракт со швейцарским клубом "Биль". Об этом сообщает официальный сайт новой команды россиянина. Соглашение с 33-летним Зюзиным рассчитано на короткий срок - всего-лишь до 23 декабря 2011 года. 

Зюзин начал профессиональную карьеру в 1994 году в уфимском "Салавате Юлаеве", а в 1997 году перешел в НХЛ, где он выступал за "Сан-Хосе Шаркс", "Тампу-Бей Лайтнинг", "Нью-Джерси Девилс", "Миннесоту Уайлд", "Калгари Флеймс" и "Чикаго Блэк Хокс", пишет Lenta.ru.

Три года назад Зюзин вернулся в Россию и более 2-х лет выступал за СКА. В ноябре 2010-го защитник перешел в "Атлант". В регулярном чемпионате КХЛ сезона-2010/11 Андрей Зюзин провел 28 матчей, в которых он набрал 3 очка (один гол и две результативные передачи), отмечает KM.RU

Как отмечает интернет-издание Sports.Ru, летом 2011 года Зюзин отказался подписывать контракт с "Сан-Хосе". СМИ сообщали, что интерес к игроку проявляют два клуба КХЛ - чеховский "Витязь" и новосибирская "Сибирь". 

Клуб "Биль" в 19 матчах чемпионата Швейцарии сезона-2011/12 набрал 24 очка, благодаря чему и занимает 9-е место в турнирной таблице.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

 

Обсудить