Медведев понаблюдал за игрой "Зенита"

Медведев посетил матч "Зенит" - "Шахтер" в Петербурге

Петербургский "Зенит" обыграл донецкий "Шахтер" в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов по футболу. За игрой наблюдали президент России Дмитрий Медведев и его супруга.

Матч, проходивший на стадионе "Петровский", закончился со счетом 1:0. Единственный гол забил бельгийский защитник Николас Ломбертс. "Зенит" мог забить и больше, но вратарь украинцев уверенно держал оборону. 

"Я очень доволен. Мы провели отличный матч, и любящей нас публике мы вернули частичку их любви", — цитирует главного тренера сине-бело-голубых Лучано Спаллетти официальный сайт "Зенита".

После победы российская команда с семью очками возглавила турнирную таблицу в группе G. В активе украинской команды осталось два очка.

Читайте также: За сборную России будет играть 20-летний футболист

На игре присутствовал президент России Дмитрий Медведев, который прибыл в Петербург из Барнаула, где утром того же дня принял участие в работе Всероссийского студенческого форума, сообщает НИА (Красноярск). На шее президента красовался шарф фаната "Зенита". После финального свистка он и его супруга встали со своих мест и долго аплодировали. Позднее президент поздравил болельщиков питерского клуба с победой. "Поздравляю всех болельщиков 'Зенита" с победой", — написал Медведев в своем твиттере.