Кличко-младший решил "завязать" с боксом

Виталий Кличко объявил об уходе из спорта

Знаменитый украинский боксер, чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Витлий Кличко намерен завершить спортивную карьеру. По словам украинца, он проведет еще один или два боя.

Боксер заговорил об этом, выступая в эфире телеканала ТВі. Вместе с тем, 40-летний Кличко призвал своих поклонников не расстраиваться и напомнил, что его брат Владимир младше на пять лет и "еще долгое время будет радовать своими поединками", передает "Корреспондент.net".

Виталий Кличко провел 45 боев на профессиональном ринге, из которых 40 закончил досрочно, а проиграл только два, и то из-за полученных травм, напоминают "Аргументы.ру". Братья Кличко обладают самыми престижными поясами чемпионов мира: Владимир является чемпионом по трем версиям - IBF, WBA, WBO и IBO, а Виталий - чемпион мира по версии WBC.

Читайте также: Братья Кличко отказались драться между собой за 100 млн долларов

В 2005 году Кличко-старший активно занялся политикой. В апреле прошлого года тяжеловес возглавил партию "Удар" ("Украинский демократический альянс за реформы"), а в 2006 году он баллотировался в мэры Киева, однако занял второе место, уступив нынешнему градоначальнику Леониду Черновецкому.В будущем, как писала "Правда.Ру", он намерен бороться за президентское кресло.