Кузнецова выиграла первый матч Кубка Кремля

Кузнецова выиграла первый матч Кубка Кремля. 247483.jpegРоссийская теннисистка Светлана Кузнецова удачно стартовала на Кубке Кремля, выиграл сегодня, 18 октября, первый матч. Теннисистка, посеянная под шестым номером, вышла во второй круг, победив француженку Ализ Корне.

Встреча, состоявшаяся в московском комплексе "Олимпийский", закончилась победой Кузнецовой со счетом 6:3, 6:3. Россиянка сделала пять брейков и дважды отдала свою подачу, уточняет Eurosport.com. Матч продолжался 1 час 13 минут. Следующей соперницей россиянки станет Цветана Пиронкова из Болгарии.

Стоит отметить, что Кузнецова является двукратной чемпионкой турниров Большого Шлема, однако в настоящее время занимает лишь 19-е место в мировом рейтинге. Всего за карьеру она 30 раз играла в финалах турниров WTA в одиночном разряде и выиграла 13 из них, сообщает The Moscow Post.

Помимо Кузнецовой во второй круг вышли россиянки Вера Душевина, Надежда Петрова и Ксения Первак. А вот первая ракетка соревнований Вера Звонарева начнет выступление сразу со второго раунда. Позднее свои матчи первого круга проведут еще несколько россиянок.

В мужской части соревнований барьер первого круга преодолели российские теннисисты Игорь Куницын и Теймураз Габашвили. Николай Давыденко, как и Звонарева, начнет турнир со второго раунда. Еще несколько представителей России могут выйти во второй круг позднее.

Кубок Кремля 2011 года завершится 23 октября. Призовой фонд московского международного турнира составляет 721 тысяча долларов.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"