Российские гимнасты упустили медаль чемпионата мира

Российские гимнасты остановились в шаге от медалей ЧМ

Российские гимнасты остались в шаге от медалей ЧМ. gymnasticsРоссийские гимнасты упустили медали чемпионата мира в командных соревнованиях, сообщает Lenta.ru. После трех видов программы мужская сборная РФ занимала первое место, после четвертого опустилась на второе, после пятого — на третье, а после шестого оказалась четвертой. Выиграли в четвертый раз подряд китайцы. Серебро завоевали японцы, бронзу — американцы.

Читайте: Американские гимнастки взяли реванш у россиянок на ЧМ в Токио

Как передает Sports.ru, за российскую команду выступали Денис Аблязин, Давид Белявский, Эмин Гарибов, Антон Голоцуцков, Сергей Хорохордин и Константин Плужников. Перед последним видом программы шансов на победу у россиян уже не было.

Напомним, что в последний раз сборная России завоевывала медали в командных соревнованиях на ЧМ 2006 года в Дании. Тогда команде досталось серебро.

Читайте также: "Художница" Канаева стала чемпионкой мира в многоборье

Накануне медали разыграли женские сборные. Победу праздновали американки, второе место досталось россиянкам, третье — китаянкам. Завтра и послезавтра будут разыграны два комплекта медалей в индивидуальном многоборье. Как пишет "Газета.Ru", сборную РФ представят Виктория Комова и Ксения Афанасьева. 15 и 16 октября планируется разыграть десять комплектов в отдельных видах.