Тренер нашел у Исинбаевой "синдром сороконожки"

Елена Исинбаева страдает "синдромом сороконожки"

Елена Исинбаева страдает Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева страдает "синдромом сороконожки", сообщает Lenta.ru. Об этом заявил тренер спортсменки Евгений Трофимов в интервью "Советскому спорту". По его словам, причиной "синдрома" стала смена наставника, после которой Исинбаева "не знает, с какой ноги ходить".

Читайте: Исинбаева опозорилась, Зарипова завоевала золото

Трофимов рассказал, что в прошлом, когда россиянка работала с ним, она прыгала в одном стиле, затем в течение пяти лет работы с другим тренером — в другом. Теперь Исинбаева пытается вспомнить прежнюю технику, и у нее "все смешалось в голове".

"Восемь лет, пока тренировалась у меня, она прыгала в одном стиле, потом пять лет у Виталия Петрова — в совершенно другом. И вот теперь снова пытается все вспомнить. У нас не было времени, и у нее в голове все смешалось — один стиль с другим. Образно говоря, у Лены синдром сороконожки. Не знает, с какой ноги ходить", — считает специалист.

"Я не считаю, что шестое место Лены (на чемпионате мира) в Дэгу надо расценивать как трагедию. А о завершении карьеры даже речи не шло! Она отдыхала в Монте-Карло — загорала, купалась, совершала легкие тренировки. Потом вернулась в Волгоград. С 10 октября мы приступили к серьезной подготовке к зимнему сезону", — поведал Трофимов. По его словам, Исинбаева будет выступать на ЧМ в помещениях в Стамбуле, передает "Газета.Ru".

Читайте также: Исинбаева стала послом юношеской Олимпиады

"Невозможно вернуться на высший уровень, не выступая на соревнованиях. Ощущения в секторе не заменит никакая тренировка. Поэтому зимой, помимо чемпионата мира, мы также примем участие в ряде коммерческих турниров. Пока не буду уточнять, в каких", — пояснил он.

Последние материалы