Сборной Андорры поставили задачу победить россиян

Футболисты Андорры нацелены победить россиян

Футболисты Андорры нацелены победить россиян. 246944.jpegГлавный тренер сборной Андорры по футболу Кольдо Альварес заявил, что в матче отборочного турнира Евро-2012 с Россией его команда будет играть на победу. "Меня удовлетворит только победа. Мы всегда выходим на поле с одной-единственной целью - победить", - сказал Альварес в интервью изданию "Советский спорт".

Матч Россия - Андорра пройдет 11 октября на Большой спортивной арене "Лужники" в Москве. Начнется он в 21:45 и будет показан в прямом эфире на Первом канале. Россиянам в этой игре необходимо набрать хотя бы одно очко, чтобы занять первое место в группе В и выйти на чемпионат Европы напрямую.

Стоит отметить, что в отборочном турнире Евро-2012 сборная Андорры проиграла девять матчей из девяти, забив один гол и пропустив 19. В рейтинге ФИФА Андорра делит последнее (203-е) место с командами Американской Самоа, Самоа, Монсеррата и Сан-Марино, пишет Lenta.ru.

Читайте: Жирков и Анюков пропустили тренировку сборной

Когда Альвареса спросили, кого из футболистов сборной России он бы взял в свою команду, тренер назвал Романа Широкова, отметив, что он - "великолепный полузащитник". Кроме того, тренер сборной Андорры выделил Игоря Денисова и Константина Зырянова.

Напомним: в минувшую пятницу подопечные Дика Адвоката в Жилине со счетом 1:0 выиграли решающий матч отбора против сборной Словакии. Благодаря этому успеху наша сборная лидирует в отборочной группе B с 20 очками. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"