Погиб лидер сборной РФ по прыжкам на лыжах с трамплина Павел Карелин

Лидер сборной РФ по прыжкам с трамплина погиб в ДТП

Сегодня в автокатастрофе погиб лидер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Павел Карелин, которого считали нашей главной олимпийской надеждой в этом виде спорта на Играх в Сочи, сообщает "Газета.ру".

Трагедия произошла в Нижегородской области. Спортсмену был всего 21 год. "Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России с глубоким прискорбием сообщает о трагической гибели Павла Карелина - лидера сборной команды России по прыжкам на лыжах с трамплина. Трагедия вырвала из наших рядов одарённого и мужественного спортсмена. Гибель Павла Карелина - невосполнимая утрата для российского спорта. Выражаем соболезнования родным и близким Павла, всем, кто любил этого жизнерадостного человека. Память о Павле Карелине будет вечно жить в наших сердцах", - приводит текст соболезнования "Чемпионат.ру".

Павел Карелин являлся участником Олимпийских игр в Ванкувере в 2010 году. Всего выступил в трех стартах. Также он участвовал в двух чемпионатах мира в 2009-м и 2011-м. Всего выступил в шести стартах, в трех из них - в составе команды. В Кубке мира дебютировал в сезоне-2007/2008. Всего в Кубке провел 79 стартов, из них 13 в командном турнире и стал обладателем трех призовых мест: двух вторых (командные соревнования, 2009 год, и личный турнир на К-120, 2011) и одного третьего (в командных соревнованиях, 2009). Лучшее место в общем зачете - 23-е (2010/2011), в зачете "Турне четырех трамплинов" - 28-е (2010/2011), отмечает РБК.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

 

Обсудить