Футболистам сборной России разрешили пить и курить кальян

Адвокат обещает покинуть сборную в случае провала

Адвокат обещает покинуть сборную России в случае провала. trenerНаставник сборной России по футболу Дик Адвокат пообещал, что покинет команду, если его подопечные не пробьются в финальную часть чемпионата Европы, сообщает LiveSport.ru. "В принципе, это уже не моя задача решать, какая судьба ждет сборную, если она не выйдет из группы. Если мы не выйдем, то мой контракт с РФС закончится. В России сейчас есть две команды: вторая сборная и молодежная. Думаю, эти две команды будут пополнять основную сборную. Я все-таки верю, что мы попадем на Евро", - сказал тренер.

Читайте: Адвокат нашел замену Кержакову в казанском "Рубине"

Кроме того, в ходе своей пресс-конференции Адвокат заявил, что его игрокам можно покурить кальян, передает РБК.

Говоря о том, как будет выглядеть атакующая линия команды в отсутствие Кержакова, Адвокат сказал: "Конечно, травма Кержакова - большая потеря. Но у нас достаточно игроков, которые могут его заменить. Поэтому это не проблема. Безусловно, я уже имею представление по составу, однако до пятницы многое может измениться. Будут тренировки - сегодня, завтра".

Читайте также: Зидан хочет стать тренером и не боится насмешек

Адвокат также признался, что считает сборную России фаворитом своей отборочной группы. "Да, сейчас мы действительно фавориты группы. Идем на первом месте. Но самое главное, чтобы мы оставались на верхней строчке таблицы во вторник вечером. Очень важно, что сейчас все в наших руках. А вот конкуренты сказать то же самое не могут", - отметил он.

"Словакия будет рисковать значительно больше, чем в матче в Москве. Поэтому у нас обязательно будут шансы. У соперника приличная команда. Но у нас хорошие предчувствия относительно предстоящего поединка. Все понимают: игра носит решающий характер и для них, и для нас. Я думаю, кто лучше справится с давлением и эмоциями, тот и победит", - добавил Адвокат.

Обсудить