Звонарева вышла в 1/2 турнира в Токио, Шарапова выбыла

Звонарева вышла в 1/2 турнира в Токио, Шарапова выбыла. 246330.jpegРоссийская теннисистка Вера Звонарева вышла в полуфинал турнира WTA в Токио, в двух сетах переиграв соотечественницу Марию Кириленко со счетом 6:3, 6:3. Между тем Мария Шарапова выбыла из соревнований.

"Я думаю, что Мария - великолепная теннисистка и настоящий боец. Она доказала это, обыграв двух очень сильных соперниц на пути к четвертьфиналу. Но есть иногда соперницы, которых трудно победить, и есть с кем полегче. Так уж случилось, что я выиграла все матчи против Марии, но в этом нет секрета - я просто стараюсь играть в свою игру, завершать каждый розыгрыш. Я очень довольна, что у меня шла подача, это здорово мне помогло. Я была стабильна на первой подаче и на второй создавала ей трудности. Я постоянно работаю на своей подачей", - цитирует Звонареву Sports.ru.

За выход в финал Звонарева поборется с победительницей матча между Марией Шараповой и Петрой Квитовой из Чехии.

Читайте: Теннисные ассоциации обновили рейтинги

В то же время российская теннисистка Мария Шарапова из-за травмы ноги отказалась от продолжения борьбы в первой партии четвертьфинального матча на турнире WTA в Токио против чешки Петры Квитовой, отмечает  SportBox.ru.

В полуфинале Квитову ожидает встреча с Верой Звонаревой. Призовой фонд турнира составляет 2,05 млн долларов.