Клуб-миллионер уволил главного тренера

"Анжи" остался без главного тренера

Главный тренер махачкалинского "Анжи" Гаджи Гаджиев отстранен от занимаемой должности, сообщает "Уралинформбюро". И. о. наставника команды назначен ассистент Гаджиева — Андрей Гордеев. Кроме того, играющим тренером стал бразильский футболист Роберто Карлос, пишут "Аргументы и Факты". Ближайшая игра "Анжи" пройдет 2 октября в Махачкале с "Локомотивом".

Читайте: "Амкар" уволил главного тренера Рашида Рахимова

Напомним, что Гаджиев возглавил "Анжи" в апреле прошлого года. В настоящее время команда занимает скромное седьмое место в чемпионате России, хотя перед клубом стоит задача выхода в зону еврокубков (соответственно, необходимо вести борьбу за тройку призеров). Как отмечают "Вести.ру", Гаджиев занимал пост главного тренера "Анжи" трижды: с 1999 по 2001 год, в 2003 году и 2010-2011 годах.

"Свободная пресса" пишет, что одним из претендентов на освободившийся пост является Авраам Грант, который возглавлял лондонский "Челси" после увольнения оттуда Жозе Моуринью. Как сообщалось ранее, главный тренер футбольного клуба "Амкар" Рашид Рахимов покидает свой пост. Об этом заявил президент пермской команды Геннадий Шилов на специальной пресс-конференции. Контракт с наставником "Амкара" расторгнут по обоюдному согласию сторон, а представление нового главного тренера пройдет на следующей неделе.

Читайте также: Фанаты "Анжи" гонят тренера из клуба

Рахимов тренировал "Амкар" в 2006–2007 и 2009-2011 годах. Имя нового наставника пермской команды официально не объявлено. Как пишет "Взгляд", в настоящее время "Амкар" занимает 13-ю позицию в турнирной таблице чемпионата России по футболу. В 25 турах клуб набрал 23 очка и находится в опасной близости к "зоне вылета".

Обсудить