Обнародован состав сборной России по футболу к решающим матчам

Адвокат назвал состав сборной к отборочным матчам Евро-2012

Адвокат назвал состав сборной к отборочным матчам Евро. footballГлавный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат обнародовал имена игроков, которые будут вызваны для подготовки к решающим матчам отборочного турнира Евро-2012, сообщают "Аргументы и Факты". Напомним, что за два тура до окончания национальная команда является лидером своей отборочной группы, набрав 17 очков в восьми играх. Второе место занимают ирландцы, далее идут сборные Армении и Словакии.

Состав команды выглядит следующим образом:

Вратари: Вячеслав Малафеев ("Зенит"), Антон Шунин ("Динамо").

Защитники: Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все — ЦСКА), Юрий Жирков ("Анжи"), Роман Шишкин ("Локомотив").

Полузащитники: Динияр Билялетдинов ("Эвертон"), Денис Глушаков ("Локомотив"), Игорь Денисов, Константин Зырянов, Роман Широков (все — "Зенит"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Александр Самедов, Игорь Семшов (оба — "Динамо").

Нападающие: Андрей Аршавин ("Арсенал"), Александр Кержаков ("Зенит"), Роман Павлюченко ("Тоттенхэм"), Павел Погребняк ("Штутгарт").

Читайте: Кубок Лиги чемпионов приехал в Москву

7 октября россияне сыграют со Словакией в Жилине, а 11 октября в столице РФ — с андоррцами. Подготовку к матчам сборная начнет в понедельник, 3 октября. Напрямую в финальную стадию европейского первенства выходят победители отборочных групп, а также лучшая из команд, занявших вторые места. Оставшиеся восемь сборных, которые финишировали вторыми, решат свою судьбу в стыковых матчах.

"Вести.ру" передают, что Адвокат, который впервые призвал под знамена сборной России Александра Самедова, заявил, что никогда не руководствуется общественным мнением. "Не думайте, что я вызвал Самедова под давлением общественного мнения, этого футболиста я пригласил только потому, что он своей игрой заслужил вызов", — сказал тренер.

Читайте также: Марадона пнул ногой фаната (+видео)

"Кроме того, не забывайте, что у нас травмирован Торбинский. Самедов здорово проявил себя в матчах чемпионата, надеюсь, что так же хорошо он будет работать и на тренировках сборной. Он должен помочь команде", — отметил Адвокат. "Аргументы.ру" добавляют, что ранее Самедов выступал только за молодежную сборную России.

Обсудить