Наставник "Томи" ушел в отставку

Футболисты "Томи" лишились главного тренера

Главный тренер российского футбольного клуба "Томь" Валерий Непомнящий сегодня подал заявление об увольнении, которое было удовлетворено. Об этом сообщает официальный сайт команды.

Непомнящий тренировал "Томь" с сентября 2008 года. При нем томская команда в 2010 году заняла восьмое место в чемпионате страны, напоминает "Советский спорт". "От лица руководителей, игроков, работников нашего клуба, от лица томских болельщиков мы благодарим Валерия Кузьмича за его работу в Томске, за все то, что он сделал для "Томи", для развития томского футбола," — говорится в сообщении на сайте.

Читайте также: Дисквалификацию Веллитона "уполовинили"

Причиной отставки стала серия неудач "Томи" в чемпионате России. По информации Soccernews.ru, в последних семи матчах команда набрала всего одно очко. После 24 туров "Томь" занимает 14 место в Премьер-лиге с 20 очками.

68-летний Непомнящий в ближайшее время может возглавить грозненский "Терек", который также неудачно выступает в чемпионате, отмечает "Спорт-экспресс". Что касается "Томи", то на игру 1/8 финала Кубка России против "Ростова" команду выведет старший тренер Василий Баскаков.

Обсудить