Россияне стали третьими на Евробаскете

Россияне взяли "бронзу" Евробаскета

Россияне взяли Российская сборная заняла третье место на проходившем в Литве чемпионате Европы по баскетболу. В матче, который состоялся в воскресенье, наши баскетболисты обыграли команду Македонии со счетом 72:68.

Самым результативным в составе россиян стал Андрей Кириленко, который набрал 18 очков и сделал пять подборов. Лучшим у македонцев стал Маккалебб. После матча главный тренер российской сборной Дэвид Блатт поделился впечатлениями от турнира и результата: "Я очень благодарен Литве за такую хорошую организацию турнира. За эти дни мы все получили огромное удовольствие. Что касается сегодняшнего матча, то Македония играла очень здорово".

"Это наша вторая медаль на последних трех чемпионатах Европы. Думаю, российский баскетбол возвращается на мировую карту. Мы не сдаемся никогда. Спасибо всем, кто был рядом, и кто болел за нас. Вы не представляете, как это сложно: победить в 10 матчах из 11 на таком важном турнире", - цитирует Bolshoisport.ru слова Блатта.

Чемпионами Евробаскета стали испанцы, которые в решающем матче обыграли сборную Франции, сообщает BaltInfo. Финальный матч закончился со счетом 98:85 (25:20, 25:21, 25:21, 23:23) в пользу команды Серджио Скариоло. Самым результативным в составе испанцев стал Хуан Карлос Наварро, набравший 27 очков, а лучшим у французов оказался заработавший 26 баллов Тони Паркер.