Россия сравняла счет с Бразилией в Кубке Дэвиса

Южный в тяжелейшем поединке сравнял счет с Бразилией

Южный в тяжелейшем поединке сравнял счет с Бразилией. tennisМихаил Южный в тяжелейшем поединке сравнял счет с Бразилией в четвертом матче плей-офф Кубка Дэвиса. Как сообщает LiveSport.Ru, россиянин победил Томаса Белуччи с итоговым результатом 2:6, 6:3, 5:7, 6:4, 14:12. В пятом сете теннисисты провели своеобразный марафон, но Южный сохранил больше сил и смог взять подачу соперника. Встреча продолжалась около пяти часов.

Читайте: Южный вывел Россию вперед в матче с Бразилией

"Российская газета" передает, что только победа Михаила оставляла шансы России в розыгрыше Кубка Дэвиса. "Отступать некуда, — заявлял перед игрой тренер сборной России, знаменитый теннисист Марат Сафин. — Сами загнали себя в такую ситуацию, будем думать с Шамилем Анвяровичем (Тарпищевым), как спасти серию".

Тем временем, пишет "Чемпионат.com", в пятом решающем матче в составе национальной команды России произошла замена. Вместо Игоря Андреева на корт выйдет Дмитрий Турсунов. Его соперником станет Рикардо Мелло.

Ранее сообщалось, что сербский теннисист Новак Джокович установил "призовой" рекорд. За победу на US Open он получил 2,3 млн долларов (1,8 млн за чемпионство и 500 тыс. за второе место в US Open Series). В текущем сезоне серб сыграл в 12 турнирах и выиграл десять из них. Благодаря этому он заработал 10,6 млн долларов.

Таким образом, Джокович побил прошлогодний рекорд испанца Рафаэля Надаля (10,2 млн долларов за 17 турниров). Более десяти миллионов долларов за сезон выигрывал также швейцарский теннисист Роджер Федерер (10,1 млн в 2007 году).