Россиянка выиграла свой первый теннисный турнир WTA

Ксения Первак выиграла свой первый теннисный турнир WTA

Ксения Первак выиграла свой первый теннисный турнир WTA. tennisРоссиянка Ксения Первак выиграла свой первый теннисный турнир WTA, сообщает "Российская газета". Спортсменка стала победительницей соревнований в Ташкенте, призовой фонд которых составляет 220 тыс. долларов. Первак уверенно обыграла Еву Бирнерову из Чехии в двух партиях. Счет встречи — 6:3, 6:1. До этой победы лучшим результатом россиянки был финал в Баку-2011, где она уступила Вере Звонаревой.

Читайте: Южный вывел Россию вперед в матче с Бразилией

Матч с чешской теннисисткой продолжался всего 1 час и 11 минут. Как отмечает "Вслух.ru", по ходу турнира Первак не проиграла ни одного сета. На 12 сентября россиянка занимала 52-ю строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации. KM.RU добавляет, что в мае этого года Ксении исполнилось 20 лет, ранее она неоднократно выигрывала турниры Международной теннисной федерации и становилась чемпионкой юношеского турнира Большого шлема в Австралии.

Тем временем, сообщает "Газета.Ru", в Казаи продолжается встреча Россия — Бразилия за право выступать в мировой группе Кубка Дэвиса. Дмитрий Турсунов и Игорь Куницын уступили Марсело Мело и Бруно Суаресу со счетом 4:6, 5:7, 2:6. Таким образом, бразильцы ведут 2:1. В воскресенье состоятся две оставшиеся одиночные встречи.