Россия и Ирландия сыграли вничью в "Лужниках"

Россияне не смогли обыграть ирландцев на своем поле

Россияне не смогли обыграть ирландцев на своем поле. Матч Россия - Ирландия, проходивший во вторник на стадионе "Лужники" в рамках восьмого тура отборочного турнира чемпионата Европы по футболу - 2012, завершился с нулевым результатом.

У подопечных Дика Адвоката было много шансов поразить ворота соперников, однако, все голевые моменты остались нереализованными. Главными героями матча стали вратарь гостей Шей Гивен и защитник Ричард Данн, неоднократно выручавшие свою команду. В итоге игра завершилась ничьей - 0:0. Несмотря на это, сборная России осталась единоличным лидером турнирной таблицы группы В, поскольку Словакия с крупным счетом проиграла Армении - 0:4. 

Игроки сборной Ирландии после матча в отметили силу команды Дика Адвоката. "Учитывая характер матча, отыграть на ноль в Москве на незнакомом поле, на котором мы еще ни разу не играли, довольно неплохо. Россияне хорошо держали мяч, постоянно оказывали давление на наши ворота. Конечно, нам сильно повезло, когда Данн заблокировал удар на линии ворот, и вообще он сыграл в этом матче просто невероятно", - заявил Гивен.

Дик Адвокат остался недоволен результатом. "Мы сыграли отличный матч, создали семь-восемь моментов, все 90 минут контролировали ход встречи. Могу только поаплодировать своим футболистам. Причина того, что мы не выиграли, не в ирландцах, а в нас самих. Мы сыграли лучше, чем в Ирландии, и все было в наших руках, не удалось только забить. Это вопрос к игрокам, так как даже в пустые ворота они забить не смогли".  

После финального свистка российские болельщики задались вопросом, при каких условиях наша сборная выйдет на чемпионат Европы. Все просто: в случае побед в двух оставшихся матчах россияне гарантирует участие в главном турнире континента. Седьмого октября наши футболисты сыграют в гостях против Словакии, 11 октября - уже дома - против Андорры.