Египетский шахматист прооперирован в Ханты-Мансийске

Египетского шахматиста увезли с чемпионата в больницу

Египетского шахматиста увезли с чемпионата в больницу. 244986.jpegУчастнику Кубка мира по шахматам в столице Югры Ахмеду Адли, гроссмейстеру из Египта, стало плохо на соревнованиях, после чего его срочно увезли в больницу и прооперировали.

Врачи удалили арабскому шахматисту камень из левой почки. По словам Ахмеда Адли, боли начались еще в период проведения командного чемпионата мира в Китае, отмечает ИА "СИА-Пресс" слова спортсмена. 

Читайте: Надалю стало плохо после победы на US Open

Как пишет "ЮграPRO", 4-й Кубок мира по шахматам стартовал в Ханты-Мансийске 26 августа. Соревнования продлятся до 21 сентября. Всего в столицу Югры приехало около 130 шахматистов из разных стран мира.

Напомним, один из сильнейших теннисистов планеты Рафаэль Надаль внезапно почувствовал себя плохо на пресс-конференции, посвященной его победе в матче третьего круга US Open. Поединок продолжался 2 часа 39 минут. Общаясь с журналистами, теннисист почувствовал боль в ноге и медленно сполз с кресла. Надалю принесли несколько пакетов со льдом, и через пару минут теннисист пришел в себя. Он сообщил, что потерял сознание из-за сильнейшей судороги в ноге. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

 

Обсудить