Китайцы опередили россиян по числу медалей Универсиады

Россия стала второй на Универсиаде в Китае

Россия стала второй на Универсиаде в Китае. Российские спортсмены заняли второе место по количеству медалей на Универсиаде-2011, завершившейся сегодня в китайском Шэньчжэне. Больше всех наград завоевали хозяева соревнований.

Студенческая сборная нашей страны завоевала в Китае 42 золотые медали, 45 серебряных и столько же бронзовых наград. Досрочным победителем стала китайская команда в копилке которой оказалось 75 золотых, 39 серебряных и 31 бронзовая медаль, передает РБК.

Третье место в общекомандном зачете заняли южнокорейцы - 79 (28+21+30), добавляет BaltInfo. Далее расположились Япония - 87 (23+26+38), США - 50 (17+22+11), Италия - 30 (12+5+13), Украина - 44 (11+19+14), Тайвань - 32 (7+9+16), Турция - 22 (7+7+8), Таиланд - 18 (7+2+9).

Шесть золотых медалей у команды Ямайки, по пять - у Польши, Литвы, Австралии, Новой Зеландии и Венгрии, четыре - у Франции, по три - у Румынии, белоруссии и Индонезии, по две - у Германии, Испании, Бразилии, ЮАР, КНДР, Португалии, Сербии, Чехии, Великобритании, Индии и Нидерландов.

Сегодня, в последний день Универсиады, наши ватерполисты стали серебряными призерами, уступив в финале команде Сербии - 8:11. Исход поединка решил третий период, который сборная России проиграла со счетом 0:5. Бронзовые медали завоевали македонцы, которые взяли верх над американцами в матче за третье место (10:7), сообщает Sportbox.

"Вести.ру" напоминают, что следующая студенческая Универсиада в 2013 году пройдет в Казани. Передача флага состоится в рамках церемонии закрытия Всемирных летних игр 2011 года. Она начнется в 16:00 по московскому времени.