Шарапова возглавила список чемпионской гонки WTA

Шарапова стала лидером чемпионской гонки WTA

Шарапова стала лидером чемпионской гонки WTA. SharapovaРоссиянка Мария Шарапова стала лидером рейтинга чемпионской гонки WTA, сообщает "Советский спорт". Такой успех стал возможен после победы теннисистки на турнире в американском Цинциннати. Как передает "Утро.ру", в финале соревнований Шарапова обыграла сербку Елену Янкович.

Читайте: Шарапова стала победительницей турнира в США (+фото)

Первая десятка списка выглядит следующим образом:

1. Мария Шарапова (Россия) — 5985

2. Каролин Возняцки (Дания) — 5807

3. Петра Квитова (Чехия) — 5287

4. Ли На (Китай) — 5142

5. Виктория Азаренко (Белоруссия) — 4898

6. Вера Звонарева (Россия) — 4295

7. Марион Бартоли (Франция) — 4200

8. Андреа Петкович (Германия) — 3451

9. Франческа Скьявоне (Италия) — 3344

10. Ким Клейстерс (Бельгия) — 3161

Отметим, что в первую двадцатку также попали россиянки Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова.

Тем временем, пишет Sports.ru, Шарапова рассказала, что смотрит телевизионные теннисные трансляции без звука. "Я предпочитаю смотреть игру, а не слушать чьи-то мнения. Так намного проще смотреть. Так больше ценишь саму игру. Есть люди, которые комментируют матч просто потому, что должны это делать. Так что я предпочитаю смотреть игру, а не слушать про нее", — заявила она.

Читайте также: Шарапова пробилась в финал турнира WTA в Цинциннати

Ранее сообщалось, что в Цинциннати Шарапова победила Янкович со счетом 4:6, 7:6, 6:3. Встреча была непростой и продолжалась почти три часа. В первом сете Шарапова уступила и была близка к проигрышу во втором. Однако российская теннисистка смогла собраться и победить.

"Это был очень тяжелый матч, который отнял немало физических сил. Выиграть мог любой, мы играли на равных, но мне повезло, и я победила. Я приехала сюда с большим желанием играть и повысить свой уровень. Думаю, у меня получилось", — призналась Мария.

Обсудить