В Нигерии похитили отца игрока "Челси": бандиты вышли на связь

Похитители отца игрока "Челси" вышли на связь

похищение. 243837.jpegПреступники, похитившие в Нигерии отца футболиста лондонского ФК "Челси" Джона Оби Микела, вышли на связь с родственниками. О пропаже стало известно 15 августа.

Еще в пятницу утром отец полузащитника ушел на работу, но домой так и не вернулся, напоминает KM.RU. Злоумышленники позвонили его жене и сообщили о том, что ее муж находится у них в плену. Преступники потребовали за главу семейства выкуп, при этом не озвучили нужную сумму.

"Мы слышали голос нашего отца и теперь, по крайней мере, знаем, что он жив. Наша семья счастлива и получила небольшое облегчение", - рассказал брат футболиста Эбеле Оби. Кроме того, как пишет "Взгляд", найдена машина пленника. Ее обнаружили в центральной Нигерии, где редко похищают людей, зато часто возникают акты насилия, основанные на религиозных и этнических разногласиях. Семья не стала делиться подробностями о том, как был найден автомобиль отца.

Ранее Джон Оби Микел призвал похитителей связаться с ним, сказав, что его отец "не сделал ничего плохого". Несмотря на трагедию, футболист вышел на поле в стартовом матче английской премьер-лиги, в котором игроки "Челси" встречались с командой "Сток Сити", отмечает "Газета.ру".

Накануне клуб опубликовал пресс-релиз, который гласит: "Все в ФК "Челси" очень обеспокоены тем, что отец Джона Оби Микела пропал и, возможно, взят в заложники. Мы окажем Майклу и его семье полную поддержку в это самое трудное время".

Стоит отметить, что похищения людей, в том числе известных и их родственников, с целью получения выкупа нередко происходят в Нигерии. Так, три года  назад вооруженные бандиты похитили брата футболиста английского "Эвертона" Джозефа Йобо. К счастью, заложник был благополучно освобожден.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"