Вера Звонарева стала второй ракеткой планеты

Вера Звонарева стала второй ракеткой планеты. Россиянка Вера Звонарева поднялась с третьего на второе место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), новая версия которого обнародована сегодня.

Как сообщает "Чемпионат.com", Звонарева потеснила бельгийку Ким Клейстерс. Лидером мировой табели о рангах по-прежнему остается датчанка Каролина Возняцки. Другая россиянка, Мария Шарапова, опустилась на две позиции и расположилась на седьмом месте. Светлана Кузнецова поправила свое положение, поднявшись на 13-ю строчку, а вот Анастасия Павлюченкова потеряла пять ступенек и оказалась на 18-й.

52(51). Ксения Первак (Россия) - 1145

На прошлой неделе Звонарева и Шарапова выбыли из дальнейшей борьбы на турнире в Торонто, напоминает "Газета.ру". Экс-первая ракетка мира уступила Галине Воскобоевой из Казахстана, а первая ракетка России во второй раз за неделю проиграла Агнешке Радваньской. Победительницей же турнира стала Серена Уильямс, завоевавшая 39-й титул в профессиональной карьере.