Юрий Жирков подписал контракт с "Анжи"

Юрий Жирков подписал контракт с "Анжи". 243199.jpegПолузащитник сборной России Юрий Жирков, с 2009 года играющий за лондонский клуб "Челси", окончательно оформил свой переход в махачкалинский "Анжи". 27-летний футболист сегодня после медобследования подписал четырехлетний контракт с российским клубом.

Сумма контракта по-прежнему не разглашается. Перед матчем с "Томью" состоялась церемония представления Жиркова в качестве игрока "Анжи", Sports.ru.

"Я очень рад оказаться здесь - в Махачкале, честно говоря, не ожидал такого приема. Это просто фантастика! Надеюсь появиться на поле уже в матче со "Спартаком", тем более что в последнем матче с московским клубом, еще в составе "Челси", мне удалось забить красивый мяч красно-белым", - цитирует Жиркова официальный сайт "Анжи".

Читайте: Мутко верит в успех сборной России на ЧМ-2014

Юрий прибыл на базу в подмосковном Кратове, где тренируется махачкалинский клуб, еще утром 1 августа, передавал информатор LifeNews.

Читайте: Вратарь "Барселоны" пропустил гол от дельфина (+видео)

Напомним, что в 2009 году Жирков перешел в "Челси" из московского ЦСКА. В составе лондонского клуба россиянин стал чемпионом Англии сезона 2009/2010 и обладателем кубка Англии 2010 года. Как пишут "Аргументы и Факты", команда Романа Абрамовича приобрела Жиркова после успеха на чемпионате Европы 2008 года, где сборная России заняла третье место.

Читайте также: Бекхэм мечтает стать отцом пятерых детей

Обсудить