"Алания" одолела "Актобе" и продолжит борьбу в Лиге Европы

"Алания" пробилась в следующий раунд Лиги Европы

Футбольный клуб "Алания" (Владикавказ) пробился в следующий раунд Лиги Европы, сообщают "Аргументы.ру". По сумме двух встреч команда победила казахстанский "Актобе". В четверг на стадионе "Центральный" в Актобе состоялся ответный матч. Игра закончилась со счетом 1:1 в основное время, а в серии послематчевых пенальти "Алания" победила 4:2.

Читайте: "Рубин" пробился в следующий раунд Лиги чемпионов (+фото)

Напомним, что первая игра также завершилась с ничейным результатом (1:1). Что касается ответного матча, то на 55-й минуте счет открыл Марат Бикмаев ("Алания"), а на 75-й Владимир Джилас ("Актобе") уравнял шансы команд, пишет RSOnews.

Следующий соперник "Алании" определится в пятницу. В швейцарском Ньоне состоится жеребьевка нового раунда. Кроме того, станут известны соперники московских "Спартака" и "Локомотива", которые вступят в борьбу с четвертого раунда. Наконец, казанский "Рубин" узнает соперника на следующем этапе Лиги чемпионов, передает "Полит.ру".

Ранее сообщалось, что казанский "Рубин" преодолел третий квалификационный раунд Лиги чемпионов. Подопечные Курбана Бердыева победили в ответном матче киевское "Динамо" со счетом 2:1. В составе казанцев отличились Владимир Дядюн и Алексей Медведев. Гол динамовца Олега Гусева в самом конце матча повлиять на исход игры уже не мог.

Читайте также: "Алания" сыграла вничью в третьем раунде Лиги Европы

Первая встреча в Киеве также завершилась победой "Рубина" (2:0). Соперник команды определится в пятницу после жеребьевки плей-офф. Как заявил тренер казанцев, его бы обрадовала встреча с лондонским "Арсеналом". "Я бы хотел видеть "Арсенал" в следующем раунде. Для наших болельщиков это было бы хорошо", - считает Бердыев.

Обсудить