Анастасия Зуева завоевала золото "водного" ЧМ

Зуева победила в Шанхае. Анастасия Зуева принесла в копилку сборной России золотую медаль чемпионата мира по водным видам спорта. Сегодня в Шанхае ей не было равных на дистанции 50 метров на спине.

50-метровку россиянка преодолела за 27,79 секунды. Второе место заняла японка Ая Таракава - 27,93, а почетное третье место досталось американке Мелиссе Франклин - 28,01. Напомним: в минувший вторник Зуевой не хватило всего одной сотой секунды для победы в финальном заплыве на 100 метров. В итоге россиянке досталось серебро.

Читайте: Легендарный Фелпс взял первое золото в Шанхае

Добавим, что сегодня в Шанхае был установлен мировой рекорд. Его автором стал американский пловец Райан Лохте. Спортсмен завоевал медаль высшей пробы на дистанции 200 метров комплексом. Он преодолел этот путь за 1 минуту и 54 секунды. Еще один пловец из США, знаменитый Майкл Фелпс завоевал серебро, венгр Ласло Чех - бронзу.

В общекомандном зачете лидерство упрочили китайцы, у которых сейчас 29 медалей, в том числе 13 золотых. Сборная России - на втором месте. У нас восемь высших наград, четыре серебряные и три бронзовые.