Наталье Ищенко вновь нет равных в Шанхае

Россиянка Наталья Ищенко завоевала очередное золото для национальной сборной на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае, сообщает "Газета.Ru". Ищенко победила в произвольной программе солисток (синхронное плавание) с результатом 98,550 балла. Серебро досталось испанке Андреа Фуэнтес, бронза — китаянке Сун Веньян.

Читайте: Российский дуэт синхронисток выиграл золото

Таким образом, Наталья стала 13-кратной чемпионкой мира, отмечает "Советский спорт". Как пишет "Фонтанка.Ру", в Шанхае Ищенко завоевала три золотые медали — ранее она первенствовала в соревнованиях солисток в технической программе, а также в борьбе дуэтов (в паре со Светланой Ромашиной).

В чемпионате мира по водным видам спорта принимает участие 181 страна. В Шанхайском восточном спортивном центре за медали в плавании, прыжках в воду, синхронном плавании, водном поло, а также в плавании на открытой воде в заливе в районе города Юньшань поборются 2220 атлетов. Соревнования продлятся до 31 июля.

Напомним, что на прошлой неделе стало известно, что чемпионат мира по водным видам спорта в 2015 году пройдет в Казани. Такое решение было принято в Шанхае на заседании бюро Международной федерации плавания (FINA). Российский город боролся за право принять мировое первенство с мексиканской Гвадалахарой и Гонконгом. А "водный" ЧМ в 2017 году проведет Гвадалахара.