Кличко собрали все чемпионские пояса

бокс. 241074.jpegУкраинский боксер Владимир Кличко минувшей ночью стал чемпионом мира по последней из возможных версий, отобрав у Дэвида Хэя пояс чемпиона мира по версии WBA (World Boxing Assosiation). Исключением стал титула WBC (World Boxing Council), которым владеет его старший брат Виталий.

Читайте: Дэвиду Хэю не нравится рефери на поединок с Кличко.

Сам бой до последней секунды представлял собой войну нервов, отмечают "Известия". Хотя эта самая война началась еще три года назад, когда в 2008 году Владимир и Дэвид встретились в Лондоне и последний вызвал украинца на бой. Правда, Кличко предложил ему встать в очередь. И вот после этого пошли в ход футболки с отрубленными головами братьев-боксеров, коллажи, в которых Хэй уничтожал Кличко и иные провокации. Англичанин, по сути, сделал себе карьеру на изощренных оскорблениях украинцев, отмечает "Комсомольская Правда".

Юбилейного 50-го нокаута в карьере Кличко не состоялось. " Я до последнего надеялся, что мне удастся нокаутировать Хэя, но тот не терял бдительности, не шел в атаку, а предпочитал исполнять танцевальные номера. Но если у тебя не хватает мужества лицом к лицу встретить противника, может нужно уходить из бокса в танцы", - отметил Владимир.