"Крылья Советов" возглавил экс-наставник "Динамо"

Новым главным тренером самарской футбольной команды "Крылья Советов" назначен Андрей Кобелев. Об этом было объявлено сегодня на специальной пресс-конференции на тренировочной базе клуба.

Контракт рассчитан на три года, до лета 2014 года. Помогать Кобелеву будут Александр Смирнов, Алексей Ильин и тренер вратарей Дмитрий Тяпушкин, сообщает "Спорт-экспресс".

Уже со 2 июля "Крылья" отправятся на учебно-тренировочный сбор в Австрию с новым главным тренером, сбор продлится до 14 июля, отмечает "РегионСамара.ру".

Читайте: Аршавина уговорили станцевать на свадьбе

42-летний экс-наставник московского "Динамо" сменил на посту Александра Тарханова, которого в минувший вторник совет директоров самарской команды отправил в отставку из-за  неудовлетворительных результатов команды. После 16 туров "Крылья Советов" с 11 очками замыкают турнирную таблицу премьер-лиги.

Александр Тарханов сегодня присутствовал на тренировочной базе "Крыльев Советов", когда его сменщик Андрей Кобелев подписывал контракт с руководством клуба. Претензий к владельцам команды он не имеет, однако покидает ФК и Самару с чувством неудовлетворенности, сообщает "Советский спорт".

Читайте: Сборная России отвоевала строчку в рейтинге ФИФА

"Многое из задуманного не удалось воплотить в жизнь. Но, может быть, Андрей доделает то, что я не успел... Я выдал ему полную информацию о команде, рассказал о сильных и слабых сторонах каждого игрока. У нас с Кобелевым отличные отношения, и поэтому в разговоре не было никаких тайн", - сказал экс-наставник.

 

 

 

Обсудить