В Сочи стартовал обратный отсчет времени до Паралимпиады

В Сочи стартовал обратный отсчет дней до Паралимпиады. 240024.jpegВ Сочи прошли мероприятия, посвященные знаменательной дате - 1000 дней до начала Паралимпийских игр 2014 года. Электронные часы уже начали отсчитывать время, оставшееся до Паралимпиады.  Президент "Оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко, генеральный секретарь Российского паралимпийского комитета Михаил Терентьев и мэр Сочи Анатолий Пахомов в субботу приняли участие в церемонии открытия в городе-курорте паралимпийского волонтерского центра и электронных часов отсчета обратного времени.

Праздник 1000 дней до Паралимпийских игр в Сочи провели торжественно и массово. После официальной церемонии открытия часов на площади у Морского вокзала состоялся концерт, в котором приняли участие детский танцевальный ансамбль "Домисолька", воспитанники Санкт-Петербургской студии "Поющие руки", Диана Гурцкая. Зрители увидели лихие танцы на колясках, музыку жестов и другие номера в исполнении людей с неограниченными творческими возможностями. 

Четырехкратный чемпион зимних Паралимпийских игр - 2010 в Ванкувере Ирек Зарипов также принял участие в эстафете, посвященной запуску обратного отсчета 1000 дней до Паралимпиады-2014.Помимо участия в эстафете, Зарипов проведет в Сочи две недели в рамках подготовки к предстоящим соревнованиям. Ирек Зарипов стал чемпионом мира в лыжной гонке классическим стилем. На Олимпиаде в Ванкувере он одержал четыре победы.

Обсудить