Данни подписал с "Зенитом" контракт еще на 4 года

Полузащитник "Зенита" 27-летний португалец Мигель Данни продлил контракт с клубом еще на четыер года. Об этом говорится на официальном сайте "сине-бело-голубых".

Нынешний контракт хавбека с питерцами заканчивался в 2012 году. Ранее футболист говорил, что рассматривает другие варианты продолжения карьеры и может покинуть питерский клуб.

Читайте: Аршавин развеял слухи об уходе из "Арсенала"

Данни перебрался в Россию в 2005 году, дебютировав в московском "Динамо". В первом же сезоне он лучшим игроком клуба по опросу среди болельщиков. Летом 2008 года португальский легионер перешел в "Зенит" за рекордную для российского трансферного рынка сумму - 30 миллионов евро. В составе "Зенита" Данни выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок России, а также Суперкубок УЕФА и бронзовые медали чемпионата страны.

Данни забил 18 голов в 60 матчах за "Зенит". В сезоне-2011/12 Данни провел девять матчей в чемпионате России и забил в них два мяча. Помимо российских клубов, Данни играл также за "Маритиму" и "Спортинг". На счету португальца также 21 матч в составе сборной Португалии.

Обсудить